Доброе утро, Гость. Сегодня: Суббота, 20 Апреля 2024 г.

Пятница, 25 января 2019 16:20

«Воинский долг – честь и судьба!»

1Под таким девизом 23 января в нашей школе и всём крае стартовал традиционный ежегодный Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

На торжественной линейке после выноса флагов России, Краснодарского края, Калининского района, детской организации «Данко», знамени Победы, звучания гимнов России и Краснодарского края, приветственных слов ЗВР Капленко В.Н. 1-11 классов ознакомились с планом мероприятий в рамках Месячника и ещё раз вспомнили героев России и их подвиги. На линейку были приглашены уважаемые гости – ведущий сотрудник общего отдела администрации Галанов Евгений Александрович и председатель Совета стариков Старовеличковского казачьего общества. Они обратились к ребятам с приветственной речью и подчеркнули, что мероприятия патриотического и нравственно-духовного воспитания актуальны сегодня как никогда и очень важны для формировании и развития настоящих граждан России и достойных сыновей и дочерей Отечества.

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших в Афганистане выпускников нашей школы Геннадия Ярыгина и Сергея Коноплёва, и военного лётчика, полковника Виктора Петровича Чикунова, имя которого сейчас носит наша школа. Лучшие ученики школы Ангелина Корчагина, Илья Солопченко и Диана Лозгачёва возложили цветы к мемориальным доскам наших героев.

Ведущими на линейке были учащиеся 8Б класса Алёна Брагина и Лев Капленко, они блестяще справились со своими функциями. Активистки 6 класса Алина Грицай, Элизабет Тайченачева, Юлия Габрильян, Алиева Мадина прочитали стихотворение, написанное учителем русского языка и литературы Титаренко Т.П. посвящённое памяти своего выпускника Чикунова В.П.

Ребята 5 и 8 классов Марина Бабаян, Влад Бондаренко, Юлия Кузнецова и Влад Суржанский придали мероприятию торжественности исполнением стихов о героизме русских, советских, российских солдат и офицеров.