Доброй ночи, Гость. Сегодня: Четверг, 25 Апреля 2024 г.

Пятница, 15 февраля 2019 08:09

«Вечная слава солдату»

IMG 20190210 WA0002«Вечная слава солдату»!  - так назывались исследовательские  проекты,  которые подготовили  учащиеся 2 класса.  Лучшая работа оказалась у Захарченко Кати. Катя рассказала о памятнике погибшим воинам - защитникам станицы Старовеличковской. В народе говорят: « Человек жив, пока о нем память жива». Так пусть живет память о моих солдатах-земляках, в честь которых и стоит памятник на окраине нашей станицы. Вспомнить всех поименно,  тех, кто пал на боях сражений в Великой Отечественной войне наш долг. «Для славы мертвых нет» - эти слова сказанные Анной Андреевной Ахматовой, должны в каждом из нас пробудить стремление узнать как можно больше о тех, чьи имена на памятнике. За каждой строчкой – солдатская судьба. Для нас это святые судьбы. Святы их жизнь. Свята их смерть. Сохраним о них память.