Добрый вечер, Гость. Сегодня: Пятница, 19 Апреля 2024 г.

Понедельник, 18 марта 2019 14:34

«5-я годовщина присоединения Крыма к России»

18 марта в Республике Крым празднуется День воссоединения Крыма с Россией. Это знаковое событие является важным и для нас, жителей Краснодарского края.

С самого утра в нашей школе можно было увидеть ребят с листовками, на которых красовались надписи «Россия и Крым,  мы - вместе», «Крым и Россия – вместе навек» и «Крым – это Россия»!

На торжественной линейке, посвящённой 5-й годовщине присоединения республики Крым и города Севастополя к Российской Федерации, директор школы Ерошенко Ирина Викторовна, поприветствовав ребят, рассказала о значимости этого поистине исторического события и призвала всех учащихся гордиться нашим соседом и тем, что сейчас мы стали ещё ближе благодаря Крымскому мосту.

Педагог-организатор Петрова Екатерина Владимировна провела экспресс-викторину на знание географии и истории Крыма, а активистки школы - девочки 6 класса прочитали стихи, посвящённые присоединению Крыма к России.

На уроках географии и истории ребята 8-10 классов узнали подробности присоединения Крыма в результате референдума, посмотрели новостной видеоролик Первого канала о событиях 18 марта 2014 года в Крыму и Севастополе, узнали о работе так называемых вежливых людей, высказали свои мнения о значимости события.

Каждый в нашей школе помнит и знает слова, сказанные В.В. Путиным в Георгиевском зале Кремля: «После тяжелого, длинного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, в порт постоянной приписки – в Россию. Мы все преодолеем, мы все решим, потому что мы вместе. Слава России!»