Добрый день, Гость. Сегодня: Суббота, 20 Апреля 2024 г.

Четверг, 28 марта 2019 13:58

«Постигаем азы информатики!»

IMG 20190325 112918

Все согласны с тем, что без знания компьютера сейчас невозможен личностный рост любого человека в плане профессиональной деятельности. Ребята 5 класса решили на каникулах посетить компьютерный класс в нашей школе, чтобы восполнить свои пробелы в этой сфере и научиться чему-нибудь новому.

Под руководством учителя информатики Уразаева Ю.А. ребята потренировались делать презентации в программе «Power Point», осваивали многофункциональную программe «Photoshop», рисовали в программе «Paint» и учились правильно чистить компьютер от мусора.

Не обошлось, конечно, без компьютерного гейминга, ребята играли в такие игры, как «Бумажные гонки Дисней: создай и гоняй», «Island story», «Приключения черепашки», «Скуперия папы Луи». Мальчишкам больше понравилась игра «Картинговые войны», а девочки были в восторге от симулятора «Фермерские деньки Дэйзи»

Таким образом, полтора часа детвора потратила на дело, получив ряд полезных навыков и удовлетворение от мира компьютерных игр.