Добрый день, Гость. Сегодня: Среда, 20 Ноября 2019 г.

3895        block 2      logo 2

В помощь родителям запущен портал растимдетей.рф, созданный Фондом новых форм развития образования в рамках нацпроекта «Образование». Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся не только образования, но и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечений. Как найти баланс между родительским контролем и детской свободой? Почему детям важно играть и какие игры будут интересны в разном возрасте? Как справиться с детскими неприятными привычками, агрессивным поведением или враньем? И как поощрять хорошее поведение, быть опорой для своих детей и сохранить с ними контакт в подростковом возрасте? На портале можно выяснить, как получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь в регионах России, с помощью карты-навигатора в разделе “Узнать больше”. Также карта-навигатор поможет записаться в детский сад и в школу, получить дополнительное или профессиональное образование. Чтобы быть в курсе новых публикаций, подписывайтесь на еженедельную рассылку на сайте растимдетей.рф.

Воскресенье, 12 мая 2019 06:49

Готовимся к защите Родины

Хорошей традицией в системе подготовки кубанской молодёжи к службе в армии, в целях пропаганды и популяризации здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди молодёжи допризывного возраста и укрепления основ военно-патриотического воспитания учащихся, стало ежегодное проведение в станице Старовеличковской Спартакиады допризывной молодежи Краснодарского края среди учащихся образовательных организаций Калининского района.

В этом году Спартакиада прошла на стадионе МБОУ-СОШ №6, где собрались призывники со всех школ района. В программу состязаний входили и строевой смотр, и метание гранаты, и прыжки в жлину, и различные виды бега и многие другие дисциплины.

В составе команды нашей школы были учащиеся 8-11 классов: Вардгес Арутюнян Александр Бондаренко, Александр Клепцов, Князь Алиев, Владик Казарян, Иван Татамиров, Максим Черноусов, Артём Дымочёк и другие. Наставником команды стал молодой, но перспективный педагог нашей школы – преподаватель-организатор ОБЖ Ломакин Олег Евгеньевич. Под его руководством команда достойно выступила на Спартакиаде, заняв пятое место в общем зачёте. Кроме того, наши ребята стали вторыми в стрельбе из пневматической винтовки и заняли третье место в конкурсе по разборке и сборке автомата. И это очень неплохой результат! Так держа