Доброе утро, Гость. Сегодня: Пятница, 29 Марта 2024 г.

Воскресенье, 12 мая 2019 06:49

Готовимся к защите Родины

Хорошей традицией в системе подготовки кубанской молодёжи к службе в армии, в целях пропаганды и популяризации здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди молодёжи допризывного возраста и укрепления основ военно-патриотического воспитания учащихся, стало ежегодное проведение в станице Старовеличковской Спартакиады допризывной молодежи Краснодарского края среди учащихся образовательных организаций Калининского района.

В этом году Спартакиада прошла на стадионе МБОУ-СОШ №6, где собрались призывники со всех школ района. В программу состязаний входили и строевой смотр, и метание гранаты, и прыжки в жлину, и различные виды бега и многие другие дисциплины.

В составе команды нашей школы были учащиеся 8-11 классов: Вардгес Арутюнян Александр Бондаренко, Александр Клепцов, Князь Алиев, Владик Казарян, Иван Татамиров, Максим Черноусов, Артём Дымочёк и другие. Наставником команды стал молодой, но перспективный педагог нашей школы – преподаватель-организатор ОБЖ Ломакин Олег Евгеньевич. Под его руководством команда достойно выступила на Спартакиаде, заняв пятое место в общем зачёте. Кроме того, наши ребята стали вторыми в стрельбе из пневматической винтовки и заняли третье место в конкурсе по разборке и сборке автомата. И это очень неплохой результат! Так держа