Доброй ночи, Гость. Сегодня: Суббота, 30 Мая 2020 г.

Я помню! Я горжусь!

9e5646f11a43190c7343bcd031a8f83e

Карантин

karantin

горячая линия

7730a47c440305d34123774036c54b4c

Лица победы

imagessssss

Четверг, 06 июня 2019 09:31

25-й день рождения «Данко»!

uubilei

15 мая 1994 года в нашей школе №6 начала свою работу Детская организация «Данко». Она была создана для разнообразия внеурочной деятельности, чтобы сделать жизнь учащихся более интересной и увлекательной.

Основателями этой организации являются заслуженный учитель Кубани Ерошенко Алексей Владимирович, бывший в ту пору директором школы, и Евтушок Ольга Александровна, зам. директора по воспитательной работе.

Цель организации: помочь детям в развитии способностей, раскрывать себя среди людей и для людей, познавать и улучшать окружающий мир, стать достойным гражданином своего общества.

Вот уже 25 лет в нашей школе существует детская организация «Данко». Мы с гордостью носим имя горьковского литературного героя, который вынул из груди своё сердце и осветил им путь людям. На знамени нашей организации изображено сердце, пылающее на ладони, и начертан девиз: «Дарить радость людям». А в тексте нашего гимна есть такие строки: «Мы – искорки от сердца Данко, от нас зависит очень много. И с думой о судьбе России мы отправляемся в дорогу…»

И вот, 17 мая 2019 года, все ребята нашей школы выстроились на площадке на торжественную линейку, посвящённую юбилею детской организации «Данко», её 25-летию! Звучали гимны, торжественным маршем было пронесено знамя организации, классы сдали рапорты о готовности начать тожество, директор дала команду…

Со своей приветственной речью выступил и Лидер ученического самоуправления Сирак Саргсян, а лидеры классов рассказали о своих достижениях и победах. Ребята вокально-инструментальной группы «Три аккорда» поздравили данковцев своими творческими номерами. По окончании праздничной линейки ребята каждого класса уже традиционно собрались в Орлятский круг, чтобы исполнить гимн «Данко»