Доброе утро, Гость. Сегодня: Суббота, 20 Апреля 2024 г.

Четверг, 06 июня 2019 11:02

ПРАЗДНИК ЛЕТА ДЛЯ ДЕТЕЙ

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

День защиты детей является одним из самых давних международных праздников. Впервые речь об этом празднике зашла на Всемирной Женевской конференции, посвященной вопросам благополучия детей. Это произошло в 1925 году.

Но окончательно утвердился День защиты детей лишь после Второй мировой войны, в 1949 году, когда проблемы детей получили особую актуальность. После войны необходимо было задуматься о поколении, которому предстояло строить будущее мира. В связи с этим, в 1949 году на Парижском конгрессе женщин была произнесена клятва, в которой говорилось о намерениях бороться за мир во всем мире и счастье детей как основу этой борьбы.

А впервые Международный день защиты детей был отпразднован 1 июня 1950 года.

1 июня 2019 года в очередной раз отпраздновали и в нашей школе. Ребята 1-10 классов собрались на праздничную линейку, где с приветственным словом к ним обратился заместитель директора по воспитательной работе Капленко Владимир Николаевич. Он поздравил ребят с праздником, началом летних каникул и рассказал о программе мероприятий на текущий день.

Начался сам праздник с выступления танцевальной группы 6 класса под руководством Сусанны Садоян. Затем была проведена спортивная разминка; юные артисты инсценировали сказку «Репка на новый лад» (поучаствовали в юмористической аудиоверсии); волонтёры 10 класса дали ребятам советы, как грамотно следовать правилам безопасного поведения на летних каникулах, а педагог-организатор Панченко Наталья Ивановна провела небольшую викторину для малышей 1-2 классов.

Апофеозом праздника стала массовая творческо-спортивная игра «Квест по станциям». Команда каждого класса получила маршрутный лист с указанием станций и карту. На каждой станции их ждали различные испытания и задания. Ребята пели отрядные песни, читали стихи, сочиняли поздравления с праздником, придумывали речёвки, участвовали в эстафете, били по воротам футбольным мячом, прыгали на скакалке, приседали и отжимались, зарабатывая, таким образом, очки для победы.

Среди начальных классов 1 место заняла команда 3 класса под руководством учителя начальных классов Удодовой Ольги Александровны, а среди 5-7 классов лучшими оказались ребята 6 класса (руководитель Капленко В.Н.). В конце праздника под звуки летних музыкальных хитов победители, призёры и участники игры были награждены грамотами и призами.

Оргкомитет праздника в лице ЗВР Капленко В.Н. выражает благодарность учителям Марченко Е.Р. и Ломакину О.Е., а также ребятам 8А и 10 классов за неоценимую помощь в подготовке и проведении праздника. Администрация школы в лице директора Ерошенко И.В. выражает благодарность индивидуальному предпринимателю Огарковой Оксане Владимировне за спонсорскую помощь в предоставлении призов.

А всех детей, принявших активное участие в праздничных мероприятиях, мы ещё раз поздравляем с международным праздником – Днём защиты детей!