Добрый день, Гость. Сегодня: Среда, 20 Ноября 2019 г.

3895        block 2      logo 2

В помощь родителям запущен портал растимдетей.рф, созданный Фондом новых форм развития образования в рамках нацпроекта «Образование». Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся не только образования, но и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечений. Как найти баланс между родительским контролем и детской свободой? Почему детям важно играть и какие игры будут интересны в разном возрасте? Как справиться с детскими неприятными привычками, агрессивным поведением или враньем? И как поощрять хорошее поведение, быть опорой для своих детей и сохранить с ними контакт в подростковом возрасте? На портале можно выяснить, как получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь в регионах России, с помощью карты-навигатора в разделе “Узнать больше”. Также карта-навигатор поможет записаться в детский сад и в школу, получить дополнительное или профессиональное образование. Чтобы быть в курсе новых публикаций, подписывайтесь на еженедельную рассылку на сайте растимдетей.рф.

Четверг, 27 июня 2019 10:53

«Остров здоровья»

ostrov

26 июня мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который призван напомнить обществу о серьезной проблеме нашего времени — проблеме наркомании. Решением данного вопроса должен быть обеспокоен каждый человек в любой точке земного шара. День борьбы с наркоманией был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усилить деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

Для ребят детского лагеря «Радуга» в этот день была подготовлена конкурсная программа «Остров здоровья». Мальчишек и девчонок ждали загадки о спорте, интеллектуальная игра «Можно и нельзя», конкурс пословиц о здоровье, танцевальный конкурс, конкурс «Угадай вид спорта», подвижные игры «Снежки», «Цепи кованые». Также между мальчишками 3-4 классов под руководством помощников воспитателей из 6 класса Вадима Маслюка и Вадима Ярыгина был проведён турнир по футболу. В конце мероприятия школьный диджей Владимир Шашкин организовал для ребят детскую дискотеку. Все 50 воспитанников лагеря остались довольны мероприятием, поразив ведущих познаниями о здоровом образе жизни и спорте.