Добрый день, Гость. Сегодня: Среда, 20 Ноября 2019 г.

3895        block 2      logo 2

В помощь родителям запущен портал растимдетей.рф, созданный Фондом новых форм развития образования в рамках нацпроекта «Образование». Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся не только образования, но и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечений. Как найти баланс между родительским контролем и детской свободой? Почему детям важно играть и какие игры будут интересны в разном возрасте? Как справиться с детскими неприятными привычками, агрессивным поведением или враньем? И как поощрять хорошее поведение, быть опорой для своих детей и сохранить с ними контакт в подростковом возрасте? На портале можно выяснить, как получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь в регионах России, с помощью карты-навигатора в разделе “Узнать больше”. Также карта-навигатор поможет записаться в детский сад и в школу, получить дополнительное или профессиональное образование. Чтобы быть в курсе новых публикаций, подписывайтесь на еженедельную рассылку на сайте растимдетей.рф.

Понедельник, 26 августа 2019 11:16

День рождения флага России

22 августа, как и вся страна, ребята нашей школы отмечали День государственного флага Российской Федерации. Для ребят были подготовлены несколько мероприятий: торжественная линейка с развлекательно-познавательной программой, конкурс флеш-мобов «Под флагом России» и Фестиваль подвижных игр в рамках вечерней спортивной площадки. На линейке звучал гимн, ведущий Капленко В.Н. рассказал ребятам об истории возникновения праздника, о появлении триколора, загадывал «цветные» загадки. Ребята участвовали в различных конкурсах: «Внимание на флаг» (нужно было выполнять различные движения при демонстрации цветов российского триколора), «Собери флаг» (ребята должны были командами собрать из «пазлов» флаг России на скорость), «Лучший чтец» (декламирование полученного стихотворения), участвовали в эстафете «Триколор-марафон» и викторине «Интересные факты о российском флаге». Победителями конкурсной программы и наиболее активными участниками стали учашиеся 3,6 и 7 классов. В конкурсе флеш-мобов участвовали творческие коллективы классов. Победителями стали ребята 6 и 7 классов. Вечером на спортивной площадке ребята 3-7 классов участвовали в подвижных играх, подготовленных педагогом-организатором Панченко Н.И. Все участники праздничных мероприятий были награждены грамотами и призами. С днём рождения, российский флаг!