Добрый вечер, Гость. Сегодня: Пятница, 19 Апреля 2024 г.

Понедельник, 26 августа 2019 11:16

День рождения флага России

22 августа, как и вся страна, ребята нашей школы отмечали День государственного флага Российской Федерации. Для ребят были подготовлены несколько мероприятий: торжественная линейка с развлекательно-познавательной программой, конкурс флеш-мобов «Под флагом России» и Фестиваль подвижных игр в рамках вечерней спортивной площадки. На линейке звучал гимн, ведущий Капленко В.Н. рассказал ребятам об истории возникновения праздника, о появлении триколора, загадывал «цветные» загадки. Ребята участвовали в различных конкурсах: «Внимание на флаг» (нужно было выполнять различные движения при демонстрации цветов российского триколора), «Собери флаг» (ребята должны были командами собрать из «пазлов» флаг России на скорость), «Лучший чтец» (декламирование полученного стихотворения), участвовали в эстафете «Триколор-марафон» и викторине «Интересные факты о российском флаге». Победителями конкурсной программы и наиболее активными участниками стали учашиеся 3,6 и 7 классов. В конкурсе флеш-мобов участвовали творческие коллективы классов. Победителями стали ребята 6 и 7 классов. Вечером на спортивной площадке ребята 3-7 классов участвовали в подвижных играх, подготовленных педагогом-организатором Панченко Н.И. Все участники праздничных мероприятий были награждены грамотами и призами. С днём рождения, российский флаг!