Добрый день, Гость. Сегодня: Четверг, 28 Марта 2024 г.

Понедельник, 26 августа 2019 11:20

Наши на Казачьих сборах 2019

С 16 по 18 августа, рядом с городом Абинском, проходили военно-полевые сборы I казачьей Таманской дивизии. Мальчишки нашей школы под руководством преподавателя-организатора Ломакина Олега Евгеньевича ОБЖ побывали на Сборах в составе Калининского районного казачьего общества. На Сборах было множество уважаемых и авторитетных казаков, таких как атаман Таманского отдела Кубанского казачьего войска Иван Безуглый и атаман Кубанского казачьего войска за рубежом Александр Пивнев. Ребята с искренним интересом и энергичным энтузиазмом наблюдали за опытными казаками-наставниками, восторгаясь всем, что они показывали и чему обучали, за победу боролись с полной самоотдачей и упорством во всех соревнованиях. Они показали неплохие результаты во многих военно-спортивных дисциплинах, благодаря чему в общем зачёте Калиниское РКО заняло 4 место. А руководитель команды Олег Евгеньевич Ломакин, в прошлом, бывший спецназовец, поразил ребят своими навыками в гиревом спорте и армрестлинге. Наша команда была отмечена руководством Сборов и награждена грамотами. По окончании всех мероприятий мальчишки всерьёз заинтересовались спортом, службой в армии и казачьей культурой.