Добрый день, Гость. Сегодня: Среда, 20 Ноября 2019 г.

3895        block 2      logo 2

В помощь родителям запущен портал растимдетей.рф, созданный Фондом новых форм развития образования в рамках нацпроекта «Образование». Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся не только образования, но и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечений. Как найти баланс между родительским контролем и детской свободой? Почему детям важно играть и какие игры будут интересны в разном возрасте? Как справиться с детскими неприятными привычками, агрессивным поведением или враньем? И как поощрять хорошее поведение, быть опорой для своих детей и сохранить с ними контакт в подростковом возрасте? На портале можно выяснить, как получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь в регионах России, с помощью карты-навигатора в разделе “Узнать больше”. Также карта-навигатор поможет записаться в детский сад и в школу, получить дополнительное или профессиональное образование. Чтобы быть в курсе новых публикаций, подписывайтесь на еженедельную рассылку на сайте растимдетей.рф.

Понедельник, 26 августа 2019 11:20

Наши на Казачьих сборах 2019

С 16 по 18 августа, рядом с городом Абинском, проходили военно-полевые сборы I казачьей Таманской дивизии. Мальчишки нашей школы под руководством преподавателя-организатора Ломакина Олега Евгеньевича ОБЖ побывали на Сборах в составе Калининского районного казачьего общества. На Сборах было множество уважаемых и авторитетных казаков, таких как атаман Таманского отдела Кубанского казачьего войска Иван Безуглый и атаман Кубанского казачьего войска за рубежом Александр Пивнев. Ребята с искренним интересом и энергичным энтузиазмом наблюдали за опытными казаками-наставниками, восторгаясь всем, что они показывали и чему обучали, за победу боролись с полной самоотдачей и упорством во всех соревнованиях. Они показали неплохие результаты во многих военно-спортивных дисциплинах, благодаря чему в общем зачёте Калиниское РКО заняло 4 место. А руководитель команды Олег Евгеньевич Ломакин, в прошлом, бывший спецназовец, поразил ребят своими навыками в гиревом спорте и армрестлинге. Наша команда была отмечена руководством Сборов и награждена грамотами. По окончании всех мероприятий мальчишки всерьёз заинтересовались спортом, службой в армии и казачьей культурой.