Добрый день, Гость. Сегодня: Среда, 20 Ноября 2019 г.

3895        block 2      logo 2

В помощь родителям запущен портал растимдетей.рф, созданный Фондом новых форм развития образования в рамках нацпроекта «Образование». Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся не только образования, но и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечений. Как найти баланс между родительским контролем и детской свободой? Почему детям важно играть и какие игры будут интересны в разном возрасте? Как справиться с детскими неприятными привычками, агрессивным поведением или враньем? И как поощрять хорошее поведение, быть опорой для своих детей и сохранить с ними контакт в подростковом возрасте? На портале можно выяснить, как получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь в регионах России, с помощью карты-навигатора в разделе “Узнать больше”. Также карта-навигатор поможет записаться в детский сад и в школу, получить дополнительное или профессиональное образование. Чтобы быть в курсе новых публикаций, подписывайтесь на еженедельную рассылку на сайте растимдетей.рф.

Четверг, 05 сентября 2019 04:49

День знаний – первый праздник осени!

2 сентября, в этот солнечный и торжественный день, двор нашей школы наполнился весёлым шумом и праздничной суетой. Десятки учащихся, их родителей, родных и близких пришли, чтобы принять участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года празднику - Дню знаний.

Открылось мероприятие выступлением сводного хора 5, 7 и 9Б классов во главе с дуэтом наших юных вокальных звёздочек Мадины Алиевой и Сусанны Садоян из 7 класса. Другая семиклассница Алина Левченко вместе с Владом Дорошенко из 8А класса были на празднике ведущими.

Директор школы заслуженный учитель Кубани первой поприветствовала ребят и их родителей, поздравив их с праздником. Также она представила новых учителей, которыми пополнился педагогический коллектив школы: Мелешко Ольгу Викторовну, учителя математики, Зубкову Юлию Григорьевну, учителя английского языка, Акульшину Екатерину Александровну, учителя русского языка и литературы, Ломакина Олега Евгеньевича, преподавателя-организатора ОБЖ и Панченко Наталью Ивановну, педагога-организатора и учителя музыки.

На празднике было много гостей: отец Константин из Свято-Троицкого храма нашей станицы & Медведев Евгений Николаевич, представитель администрации муниципального образования Калининский район & Брежнев Алексей Викторович, заместитель главы Старовеличковского сельского поселения & Петровская Надежда Николаевна, методист МКУ КМЦ управления образования администрации муниципального образования Калининский район & Панченко Евгений Иванович, председатель Совета стариков Старовеличковского казачьего общества. Все они поздравили учащихся с началом нового учебного года, пожелали больших успехов, ярких побед и новых свершений в своей учёбе. Учителям и родителям  - терпения и здоровья, благополучия и уважения. А Татьяна Николаевна, вдова полковника ВВС РФ Чикунова Виктора Петровича (имя которого с 2018 года носит наша школа) передала в дар школе книги от сослуживцев мужа и их пламенные приветы и послания детворе и педагогам.

Нарядные, серьёзные и такие милые, под весёлую музыку «Теперь мы первоклашки» вышли на площадку 23 самых юных ученика школы. Вела их в Страну знаний Гейдарова Елена Александровна, педагог высшей категории (стаж 28 лет), сама выпускница нашей школы, настоящий профессионал.

С умилением  и гордостью смотрели родители первоклашек, когда те, волнуясь, но громко и задорно читали стихи о школе. Ребята 11 класса подготовили для них подарок и сделали свой наказ. Под руководством педагога дополнительного образования Костюк Ольги Николаевны будущие выпускники исполнили осенний вальс.

После линейки ребята нашей школы отправились на свой первый урок – Всероссийский урок Памяти и Славы, посвящённый приближающейся юбилейной дате – 75-летию Дня Великой Победы. Первоклассников, взяв за руки, проводили выпускники. По отзывам многих ребят это был самый трогательный момент линейки.

Поздравляем всех ребят с Днём знаний, с новым учебным годом!