Добрый вечер, Гость. Сегодня: Пятница, 07 Августа 2020 г.

7d95d6bfa0671500988bdb6f812d01bc

Я помню! Я горжусь!

9e5646f11a43190c7343bcd031a8f83e

Вторник, 10 сентября 2019 12:30

IMG 20190902 095719

Учебный год в 6 классе начался празднично и интересно. После торжественной линейки, нарядно одетые ребятишки, пошли в класс на первый урок в этом учебном году, которым стал Урок мужества, посвященный 75-летию со Дня Великой Отечественной войны. Почетным гостем на этом занятии стал председатель Совета стариков Старовеличковского казачьего общества Панченко Евгений Иванович. Классный руководитель Неврова Екатерина Владимировна подготовила интересное занятие : были показаны документальные кадры о начале войны, подготовлена презентация , во время которой была включена запись голоса Молотова «о том, что началась война», стихи о мужестве, доблести и отваге нашего народа, о тяжком труде и терпении тыла, о помощи и героизме детей. Группа учащихся получила опережающее задание - выучить стихи о победе, всем остальным ребятам были предложены пословицы о войне, которые необходимо было объяснить и раскрыть их значение. Учитель провела с дети устную викторину о главных событиях войны. В завершении урока было предоставлено слово гостю. Евгений Иванович рассказал о роли казачества на войне, а также другие интересные факты. Ребята с увлечением слушали, задавали вопросы, а когда урок завершился, то с большим нежеланием отпустили дорогого гостя.