Добрый день, Гость. Сегодня: Среда, 20 Ноября 2019 г.

3895        block 2      logo 2

В помощь родителям запущен портал растимдетей.рф, созданный Фондом новых форм развития образования в рамках нацпроекта «Образование». Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся не только образования, но и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечений. Как найти баланс между родительским контролем и детской свободой? Почему детям важно играть и какие игры будут интересны в разном возрасте? Как справиться с детскими неприятными привычками, агрессивным поведением или враньем? И как поощрять хорошее поведение, быть опорой для своих детей и сохранить с ними контакт в подростковом возрасте? На портале можно выяснить, как получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь в регионах России, с помощью карты-навигатора в разделе “Узнать больше”. Также карта-навигатор поможет записаться в детский сад и в школу, получить дополнительное или профессиональное образование. Чтобы быть в курсе новых публикаций, подписывайтесь на еженедельную рассылку на сайте растимдетей.рф.

Вторник, 10 сентября 2019 12:30

IMG 20190902 095719

Учебный год в 6 классе начался празднично и интересно. После торжественной линейки, нарядно одетые ребятишки, пошли в класс на первый урок в этом учебном году, которым стал Урок мужества, посвященный 75-летию со Дня Великой Отечественной войны. Почетным гостем на этом занятии стал председатель Совета стариков Старовеличковского казачьего общества Панченко Евгений Иванович. Классный руководитель Неврова Екатерина Владимировна подготовила интересное занятие : были показаны документальные кадры о начале войны, подготовлена презентация , во время которой была включена запись голоса Молотова «о том, что началась война», стихи о мужестве, доблести и отваге нашего народа, о тяжком труде и терпении тыла, о помощи и героизме детей. Группа учащихся получила опережающее задание - выучить стихи о победе, всем остальным ребятам были предложены пословицы о войне, которые необходимо было объяснить и раскрыть их значение. Учитель провела с дети устную викторину о главных событиях войны. В завершении урока было предоставлено слово гостю. Евгений Иванович рассказал о роли казачества на войне, а также другие интересные факты. Ребята с увлечением слушали, задавали вопросы, а когда урок завершился, то с большим нежеланием отпустили дорогого гостя.