Добрый вечер, Гость. Сегодня: Пятница, 07 Августа 2020 г.

7d95d6bfa0671500988bdb6f812d01bc

Я помню! Я горжусь!

9e5646f11a43190c7343bcd031a8f83e

Четверг, 28 ноября 2019 20:32

Знания в голове, а кот в мешке!

IMG 20191119 084140

19 ноября лучшие умы 5 и 6 классов пытались путём честной борьбы выяснить, кто же лучше знает тайны русского языка, как рыба в воде ориентируется на страницах книг, уже точно чувствует, что праздник к нам приходит, в мире животных ему улыбается каждая зверушка, а уж сколького он знает разного!

В рамках «Недели русского языка и литературы» была проведена игра между командами 5 и 6 классов  в формате популярной  интеллектуальной телевизионной викторины «Своя игра». Командам были предложены следующие темы: Темы игры (категории): «На страницах книг» (вопросы  данной категории касались  произведений, изученных учащимися на уроках литературы, а также некоторых теоретических тем, связанных с литературой), «Тайны русского языка» (вопросы основаны на положениях языка, известных учащимся по школьному курсу), «Праздник к нам приходит…»  (вопросы о всеми любимом зимнем празднике), «В мире животных» (вопросы о представителях животного мира», «Разное» (вопросы данной категории основаны на мотивах известных мультфильмов, фильмов жанра аниме, также было предложено разгадать ребусы).

В конце мероприятия «к барьеру» вышли капитаны команд и блеснули знанием стихотворений, пословиц и поговорок и литературных героев.

В нелёгкой и напряжённой борьбе победила команда 6 класса! Поздравляем победителей!