Добрый день, Гость. Сегодня: Вторник, 23 Апреля 2024 г.

Понедельник, 27 января 2020 15:44

«Их подвиг будет вечен!»

IMG 20200127 132716

27 января в 4 классе прошел урок мужества на тему «Их подвиг будет вечен!», на котором ребята  познакомились с историей Великой Отечественной войны. Фашисты решили уничтожить наше государство, захватить земли и богатства СССР, истребить как можно больше советских людей, а выживших – обратить в рабов. Вступив на советскую землю, гитлеровцы совершали чудовищные зверства, проводили массовые расстрелы.             Вся страна поднялась. Встали все, кто мог держать в руках оружие, кто мог защищать Родину. Вчерашние школьники осаждали военкоматы, просились на фронт, прибавляя себе год-два. И уходили, чтобы не вернуться.           В ходе Великой Отечественной войны наша армия провела шесть гигантских битв и около 40 крупных наступательных операций.