Добрый день, Гость. Сегодня: Четверг, 28 Марта 2024 г.

Суббота, 29 февраля 2020 18:07

Память павшим, слава живым!

Память павшим, слава живым! В этом году наша страна будет праздновать 75-летие Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. А наша станица Старовеличковская 17 февраля праздновала чуть старшую дату – 77-ую годовщину освобождения от фашистских захватчиков. В этот день учащиеся школы №6 собрались на торжественный митинг у мемориала советским воинам, погибших при освобождении станицы в далёком 1943 году. Митинг посетили гости из администрации района, станицы, представители казачества и ветераны. Звучали трогательные стихи, проникновенно звучали торжественные речи, школьники, учителя и гости почтили память павших минутой молчания, возложили цветы к памятнику. Митинг был подготовлен силами ребят 7 и 9А класса под руководством педагога дополнительного образования Костюк О.Н. и ЗВР школы Капленко В.Н. Не смотря на холодный, пронизывающий ветер, ребята справились с задачей, и митинг получился трогательный и эмоциональный. С праздником, родная станица! Честь и слава её освободителям!