Добрый вечер, Гость. Сегодня: Пятница, 19 Апреля 2024 г.

Пятница, 10 апреля 2020 14:13

Апробация дистанционных уроков прошла успешно.

ccbdefacca3e19b12fe8aaf8b4c1cdb7

9 апреля 2020 года в МБОУ-СОШ №6 успешно прошла апробация проведения занятий с учащимися 1-11 классов в формате дистанционных уроков. По расписанию педагогами школы было проведено 32 урока, в которых приняло участие 2/3 учащихся школы. Учителя тщательно готовились к этим пробным урокам: изучали возможности образовательных платформ, просматривали тематику, формы и виды заданий, сами выполняли предлагаемые для учеников задания. После проведенной педагогами он-лайн конференции, обмена мнениями о возможностях образовательных платформ, предпочтение было отдано таким платформам, как Яндекс учебник, Учи.ру и ЯКЛАСС. Большинство классов школы №6 занимались сегодня на образовательных платформах Учи.ру и ЯКласс. Лидером стала образовательная платформа ЯКласс — школьный тренажёр, который содержит 1,6 трлн. заданий школьной программы, ЕГЭ, ОГЭ и ВПР, а так же и 1500 видео уроков, с которыми ученики могут качественно и с интересом готовиться к урокам, контрольным работам и экзаменам. ЯКласс очень удобен и для родителей, т.к. им доступна статистика ребёнка в режиме онлайн: количество решённых задач и выполненных заданий, общее время, проведённое в ЯКласс, отметки за выполненные задания. КАК ЭТО РАБОТАЕТ? У каждого задания — уникальный вариант и шаги решения, которые помогут ребёнку освоить материал и научиться на своих ошибках Учитель задаёт школьнику проверочную работу. Тот заходит на сайт ЯКласс и выполняет задание педагога. 2 Если ученик ошибётся, ЯКласс объяснит ход решения. 3 При повторной попытке ученику будет предложен другой вариант задачи. Ответ не получится скопировать или списать. Учителю приходит отчёт о том, как ученики справляются с заданиями. Уроки в дистанционном режиме будут проводиться в нашей школе и после окончания весенних каникул. Всем успехов в освоении новых образовательных возможностей и подготовке к окончанию учебного года!