Добрый день, Гость. Сегодня: Пятница, 30 Октября 2020 г.

Я помню! Я горжусь!

9e5646f11a43190c7343bcd031a8f83e

Внимание дети

vnimandeti

Пятница, 08 мая 2020 18:16

«Урок Памяти»

Классный час в 7 классе, посвящённый 75-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о ней, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. Накануне этого праздника 8 мая в нашем классе дистанционно прошёл «Урок памяти», посвященный празднованию 75-летия Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. Предварительно с ребятами наш классный руководитель Капленко В. Н. провёл беседу, где познакомил нас с методическими рекомендациями, и мы обсудили план классного часа, и кто что будет делать. Классный час был проведён на платформе «ЯКласс», на которой мы занимаемся по всем предметам. Сначала Владимир Николаевич обратился к нам с приветственным словом, рассказав о важности традиции празднования Дня Победы в нашей стране. Затем мы устроили онлайн-флешмоб фотографий под названием «Навстречу Победе», где каждый из нас прислал свой снимок с георгиевской ленточкой или с букетом сирени. Затем мы отвечали на вопросы, присылая ответы на платформу, и читая комментарии классного руководителя, и друг друга. Потом мы посмотрели трогательный видеоролик, в котором мы более подробно узнали о том, какой ценой досталась Победа нашему народу.