Размер шрифта:

Четверг, 03 сентября 2020 12:18

Праздник Первого звонка

Год учебный в окошко стучится

Веткой клёна, горящей огнём.

Начинаем мы жизни учиться

В день, подаренный нам сентябрём.

Первый опыт, примеры, задачи

И прочитанный слог в букваре…

Все победы, ошибки, удачи

Начинается всё в сентябре.

Такими началась торжественная линейка 1 сентября в нашей школе. На этот раз она была необычной, ведь в ней участвовали лишь 1, 9 и 11 классы. Но это не уменьшило праздничного настроения у ребят и их родителей.

Ведущими праздника были ученики 8 класса Элизабет Тайченачева, активистка и опытная артистка, и Данил Яриш, успешно дебютировавший в этой роли.

Директор школы Ерошенко И.В.. поздравила ребят с началом нового учебного года, произнесла напутственные слова.

uuuejj

Особое внимание было уделено первоклассникам, которые радушно были приняты в школьную семью. Их наставником на 4 года стала Ольга Александровна Удодова, одна из опытнейших педагогов школы. Юные ученики читали трогательные и весёлые стихи, заставляя  мам и всех присутствующих ронять слёзы от умиления. И именно первоклассники открыли дверь в Страну знаний, по традиции перерезав красную ленточку (Егор Брык и Виктория Бредихина блестяще с этим справились)

Громкими аплодисментами были встречены учащиеся выпускных классов. Ребят 11 класса вела по кругу почёта Екатерина Владимировна Малиник, сама являющаяся выпускницей нашей школы, а вот мальчишки и девчонки 9 класса  свой первый учебный день в этом году встретили с новым классным руководителем Ольгой Викторовной Мелешко.

Для девятиклассников и одиннадцатиклассников этот учебный год будет завершающим. Как старшие товарищи они поздравили первоклашек и вручили им памятные подарки.

Особой изюминкой праздника стал школьный вальс в исполнении будущих выпускников.

Также ярким моментом было появление Белладонны и Фунтика, персонажей известных советских мультфильмов в исполнении педагога дополнительного образования Костюк О.Н. и ученика 6 класса Вани Плужного. Они порадовали первоклассников веселыми играми и конкурсами.

Особое внимание было уделено памятной дате – 75-летию Великой Победы. В честь этого события на линейке торжественно открыли Баннер памяти «Я помню! Я горжусь»

После первого звонка, который дали ученик 11 класса Никита Богодухов и ученица 1 класса Ксения Бакаева, начался единый Всекубанский урок.

Поздравляем всех с Днём знаний и началом нового учебного года!

Дорогие ребята, учителя, родители, гости!

В добрый путь!

С Днем Знаний!