Доброе утро, Гость. Сегодня: Среда, 23 Сентября 2020 г.

Я помню! Я горжусь!

9e5646f11a43190c7343bcd031a8f83e

Внимание дети

vnimandeti

Четверг, 03 сентября 2020 12:27

ЭКОЗАБОТА

iikhj

В XXI веке проблемы сохранения окружающей среды занимают ведущее место среди глобальных проблем современности. Одной из важнейших причин экологического неблагополучия является отсутствие экологического сознания и экологической культуры у людей. Проблема взаимосвязи человека с природой не нова, она имела место всегда. Но сейчас, в настоящее время, экологическая проблема взаимодействия человека и природы, а также воздействия человеческого общества на окружающую среду стала очень острой и приняла огромные масштабы. Планету может спасти лишь деятельность людей, совершаемая на основе глубокого понимания законов природы, учет многочисленных взаимодействий в природных сообществах, осознание того, что человек - это всего лишь часть природы.

1 сентября учащиеся 1-11 классов приняли участие в интерактивном классном часе «Экология – это всё, что нас окружает» на платформе Учи.ру.

В ходе урока учащиеся ознакомились с основами экологического поведения и рационального природопользования.

Урок состоял из онлайн-станций, двигаясь по которым, ребята выполняли тематические задания, участвовали в викторине и  прошли анкетирование.