Доброй ночи, Гость. Сегодня: Четверг, 25 Апреля 2024 г.

Четверг, 03 сентября 2020 12:29

ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК ОБЖ

iiff

Все мы живем в современном и сложном мире, где, к сожалению, существует много опасностей, которые подстерегают нас на жизненном пути. Для того, чтобы обезопасить себя в той или иной сложной ситуации или вообще ее избежать необходимо знать: какие бывают чрезвычайные ситуации и как себя вести, если случилась беда.

2 сентября в рамках Дня безопасности для ребят 6, 8 и 10  классов был проведён Всероссийский открытый урок по основам ОБЖ. Уроки подготовил преподаватель-организатор ОБЖ Ломакин О.Е.. Он акцентировал внимание детей на подготовку к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул. Ребята также узнали основные причины возникновения пожаров, каковы их последствия и опасные факторы, как оказать первую помощь пострадавшим на пожаре, ознакомились с психологическими тонкостями поведения на пожаре, повторили правила эвакуации.

Кроме этого, ребята повторили правила безопасного поведения на железной дороге и железнодорожном транспорте, посмотрели ролики «Железная дорога – зона безопасности», «Дети на пути» и «На пути железнодорожном будь предельно осторожен». Особый интерес у ребят вызвало практическое занятие «Найди 15 ошибок на картинке».

На уроке в 8 классе присутствовал ЗВР Капленко В.Н., который ознакомил ребят с правилами поведения учащихся в школе в условиях рисков сохранения коронавирусной инфекции и в условиях нового режима работы школы.

Социальный педагог Сухаренко Т.А. рассказала ребятам 6 класса о соблюдении безопасности на улице и недопущении совершения ребятами противоправных действий.

Собкор ИМЦ ДО «Данко» Элизабет Тайченачева