Доброе утро, Гость. Сегодня: Суббота, 20 Апреля 2024 г.

Среда, 11 ноября 2020 10:01

Выборы!!! Выборы!!! Выборы!!!

eee2334e

В начале октября во всех школах Калининского района стартовала традиционная деловая игра «Выборы лидеров школ». Уже через день после объявления начала предвыборной кампании за пост Лидера Школьного ученического самоуправления детской организации «Данко» начали борьбу 7 кандидатов: Тайченачева Элизабет (8 класс), Ярыгин Артём (8 класс), Бабаян Марина (9А класс), Достуева Сабрина (9А), Сосунова Анастасия (9А), Кисляк Владимир (10 класс) и Садоян Кристине (10 класс).

Почти две недели шла предвыборная борьба, причем с переменным успехом – встречи с ребятами, предвыборные интервью, выступление с предвыборной программой и печатная агитация.  После первого этапа отсеялись двое – мальчишки сошли с предвыборной гонки. Борьба между девчонками пошла ещё ожесточённее. И вот настало 19 декабря – Единый день выборов лидеров школ Калининского района. Выборы проходили в необычном формате: члены избирательной комиссии Черноусов Максим и Шахбазова Линда из 10 класса с урной для голосования и избирательными бюллетенями ходили по учебным кабинетам, где ребята каждого класса могли отдать свой голос  понравившемуся кандидату.

В 14:00 голосование закончилось, и участники избирательной комиссии Калмыкова Дарья и Шахбазова Элина из 10 класса приступили к подсчёту голосов. Ещё в начале деловой игры безусловными фаворитами предвыборной гонки были Элиза и Крис. И вот после проверки последнего бюллетеня глава избирательной комиссии – педагог-организатор Ломакина Г.В. - объявила имя победителя. Это - ученица 8 класса Тайченачева Элизабет! Она стала новым Лидером школы!!! Поздравляем!!!

Спецкор медиа-центра  ДО «Данко» Грицай Алина