Доброй ночи, Гость. Сегодня: Пятница, 29 Марта 2024 г.

Понедельник, 14 декабря 2020 06:05

КАЗАЧИЙ ДИКТАНТ 2020

4-5 декабря 2020 года прошла Региональная просветительская акция «Казачий диктант». Все желающие могли расширить и проверить свой кругозор в области истории, быта и культуры казачества.

Казачий диктант был проведён уже третий год Союзом казачьей молодежи Кубани при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, а также регионального департамента по делам казачества и военным вопросам.

В историко-просветительской акции 5 декабря этого года приняли участие 28 учащихся 6, 9А и 11 классов нашей школы, а также 2 педагога-администратора школы: Марина Георгиевна Полторацкая и Владимир Николаевич Капленко.

Диктант состоял из 20 вопросов. Таким образом, ребята смогли проверить свои знания по истории родного края, культуре и наследии Кубанского казачьего войска. В каждом вопросе было по четыре варианта ответов. В заданиях - ключевые моменты истории Кубани и казачьего войска. За каждый правильный ответ давалось пять баллов. Итого максимально ребята могли набрать 100 баллов. Правильные ответы нам объявят уже 7 декабря. Не сомневаемся, что у нас будут «стобалльники».

А учащиеся 1-2 классов под руководством Ольги Александровны Удодовой и Елены Александровны Гейдаровой в рамках Казачьего диктанта приняли участие в работе творческих мастерских «Кубань - казачий край».

Спецкорреспондент Медиа-центра ДО «Данко» Влад Ковалёв