Добрый вечер, Гость. Сегодня: Пятница, 19 Апреля 2024 г.

Среда, 08 ноября 2017 13:10

Лагерь "Траектория"

• С 1 по 3 ноября на базе молодежного лагеря "Траектория" ст.Каладжинская проходила ежегодная "Школа водников" в этом году в обучении приняли участие ученики МБОУ СОШ 6. Ребята даже не ожидали, что их ждет. В первый день им предстояло обучение установки рафта, несмотря на то, что лил дождь с мокрым снегом, было очень холодно, ребята с большим интересом и интузиазмом выполняли поручения инструктора Сергея Григорьевича( фамилию позже пришлю, не помню):учились правильно надувать рафт, правильно держать весла, проходили технику безопасности на воде. Второй день нес в себе много сюрпризов. С 9 часов утра ребята отпраились на р.Лаба, где они должны были осуществить свой первый в жизни сплав по реке, используя все знания, полученные в 1 день. Ребята с достоинством спрвились с этим заданием, получили массу удовольствия, хотя и было порой немного страшно. Затем ребятам предстояло развести огонь для того, чтобы согреться и приготовить пищу. Костер дался ребятам не сразу, после дождя трудно было отыскать сухие ветки. Но совместными усилиями костер все-таки был распален.
    Ребята сами на костре готовили гречку с тушенкой, блюдо получилось изумительно, даже те,кто гречку не любил, с удовольствием попробовали настоящую полевую пищу на костре.
    сплав по реке был не единственным заданием,ребятам предстояла еще обзорная экмскурсия в горы . 2,5 часа длилась экскурсия, из них 1,5 часа ребята поднимались вверх по горе на смотровую. На верщине у ребят захватывало дух от увиденной красоты
    Клямков Сергей Григорьевич. Спортсмен-инструктор ГБУ КК ККПШ.