Добрый день, Гость. Сегодня: Вторник, 23 Апреля 2024 г.

Среда, 15 ноября 2017 12:29

Сафари-парк

На осенних каникулах учащиеся  3 и 4 классов совершили поездку в Сафари  - парк г. Краснодара.   Впечатления после поездки остались самые замечательные. Все ребята, да и взрослые были в полном восторге от увиденного.  Ведь  «Сафари-парк» — единственный зоопарк на юге России, где представлена уникальная коллекция из 120 видов экзотических животных, насчитывающая более полутора тысяч особей, 80% которых занесены в Красную книгу. Территория парка огромная – занимает она почти 10 гектаров. Сафари-парк поделен на тематические зоны – так более наглядно демонстрируются условия обитания животных в естественной среде. Особенно красива «восточная» зона – с водопадами, прудиками и золотыми рыбками в них. А еще различного рода цветники, клумбы и газоны очень оживляют пространство.

Мы также побывали представлении морских котиков. Эти неуклюжие на вид морские животные в воде становятся невероятно грациозными – тут и игра в мяч, и красивые сальто в воздухе. В Сафари-парке мы встретили даже динозавров! Правда, ненастоящих.