Добрый день, Гость. Сегодня: Четверг, 25 Апреля 2024 г.

Понедельник, 18 декабря 2017 11:00

«Робоумка-2017»

15 декабря 2017 на базе МАОУ-СОШ №1 ст. Калининской состоялся муниципальный робототехнический фестиваль школьников «Робоумка-2017». Нашу школу представляла команда «Эрудиты»,  состоящая из учеников 2 класса. Это -  Чубаров Илья, Перевозкин Дмитрий, Воронович Никита, Алиев Магмед, и их руководитель Удодова О.А.  Тема сезона: «Приключение капельки». Сначала ребята исследовали и узнали, откуда приходит вода в нашу повседневную жизнь, что происходит с ней по пути до того, как она попадёт к людям. Выполняя задание, команда должна:

• исследовать, как она и их окружение используют воду в повседневной жизни (в школе, дома, на работе и т.п.);
  • проследить путь воды, какие проблемы встречаются на пути;
  • найти решение: как можно улучшить или решить эти проблемы;
  • показать результаты исследования в модели LEGO и постере.

Применяя знания и навыки в области гидроэнергетики, экологии, окружающего мира, естественных наук, технологии, инженерии мы посмотрели  на эту тему глазами любознательного исследователя – робототехника и предложите своё видение и решение выявленной проблемы. Ребята придумали и собрали модель «Корабль для очистки океанов», которая победила в номинации «За интерес к науке». Всех наградили медалями и дипломом.