Доброе утро, Гость. Сегодня: Суббота, 15 Января 2018 г.

Лето 2018

Вторник, 02 октября 2018 21:20

Завтрак на траве с книгой

Уже стала традицией для  учеников 6 «а» класса  работа с книгой на уроках литературы, проводимых каждую среду. Все дело в нетрадиционной форме проведения таких уроков литературы. Уроки проводятся в форме коллективного чтения и обсуждения любимых книг не в кабинете русского языка и литературы, а буквально на траве стадиона школы. Такие уроки носят название «Завтрак на траве с книгой». Подобные  чтения активизируют у ребят интерес к книге, приобщают к культуре чтения, развивают детскую фантазию и творческие способности. Ребята знакомятся с любимыми книгами одноклассников, которые готовят заранее сообщение о представляемой книге, их задача состоит в том, чтобы разжечь интерес собеседников и убедить их в том, что данная книга достойна их внимания и прочтения. Кроме того, эти уроки - замечательный повод перекусить на природе домашними булочками и какао. Что может быть приятнее утром?

Присоединяйтесь к нам!