Добрый день, Гость. Сегодня: Четверг, 28 Марта 2024 г.

eros

Муниципальное образование Калининский район
Населенный пункт  Станица Старовеличковская
Дата рождения (день, месяц, год) 28.09.1960
Место рождения С. Матвеево Порфеньевского района  Костромской области
Адрес личного сайта, страницы на сайте образовательного учреждения, блога и т. д., где можно познакомиться с участником и публикуемыми им материалами

Адрес сайта образовательной организации

Работа
Место работы (наименование образовательной организации в соответствии с уставом)

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа  № 6 имени полковника ВВС РФ В.П. Чикунова станицы Старовеличковской; сокращенное наименование: МБОУ – СОШ № 6 ст. Старовеличковской.

Педагогический стаж (полных лет на момент заполнения анкеты) 35
Административный стаж  работы (в должности заместителя директора, директора) 18
Стаж работы в должности директора данного ОО (приказ о назначении от 15/01/2007  №  2 - Л___) 15
Преподаваемые предметы физика
Квалификационная категория соответствие
Почетные звания и награды (наименования и даты получения)

Отличник просвещения – 31.05.1995

Заслуженный учитель Кубани

01.10.2010
 Образование
Название и год окончания учреждения профессионального образования Кубанский государственный университет     1982
Специальность, квалификация по диплому Физик
Дополнительное профессиональное образование за последние три года (наименования образовательных программ, модулей, стажировок и т. п., места и сроки их получения)

1.Журнале «Директор школы»

№ 2    2010 г.стр.59 статья директора школы И.В. Ерошенко «Установка на качество»

2.Вестник института им. Россинского№28 4(12) 2010 (материалЫ международной очно-заочной научно-практической конференции) стр. 81 статья директора школы И.В. Ерошенко и научного руководителя Подосинниковой Н.В. «Тьюторство как педагогическая технология индивидуализации образования учащихся 10-11 классов»

3.Результаты кадровой модернизации региональной системы образования Краснодарского края 2009 г.стр.62 статья директора школы И.В. Ерошенко «Создание комплекса условий для обучения старшеклассников по индивидуальным образовательным программам на основе ИКТ в сельской средней общеобразовательной школе»

4.Материалы третьей Всероссийской конференции «Наща будущая школа. Модернизация образования и личность современного учителя 2013 г. статья директора школы И.В. Ерошенко «Новая роль учителя в современной школе»

Общественная деятельность
Участие в общественных организациях (наименование, направление деятельности и дата вступления)

Партия «Единая Россия»

2007 г.
 Семья
Семейное положение (фамилия, имя, отчество и профессия супруга) Ерошенко Алексей Владимирович  -  педагог
Дети (имена и возраст)

Александр – 40 лет

Дмитрий  - 36 лет

5 очаровательных внуков
 Досуг
Хобби Путешествия, фитнес
 Мобильный телефон 89186357990
 Профессиональные ценности
Педагогическое кредо участника

Самая высокая радость ребёнка – радость преодоления трудности, достигнутой цели, раскрытой тайны, радость триумфа и счастье самостоятельности

Дети – князья чувст, поэты и мыслители. Уважайте, если не почитаете чистое ясное непорочное святое детство.
 Почему нравится работать в школе

Люблю свою профессию

Хочу помогать детям развиваться

Люблю учиться сама, без этого п.2 не выполняется.

Радость общения с единомышленниками, объединёнными благородной миссией, можно испытать только в школе.
Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие участнику Любовь к людям, оптимизм, целеустремлённость, умение убеждать, харизматичность, умение быстро принимать решение, владение тайм – менеджментом, развитость эмоционального интеллекта.
Участник о себе

Закончила Кубанский государственный университет факультет физики в 1982 г. с отличием.

По распределению приехали вместе с мужем Ерошенко Алексеем Владимирович в ст. Старовеличковскую, где и работаю по сегодняшний день в СОШ №6 директором школы и учителем физики в старших классах. Почувствовав нехватку гуманитарных знаний в области искусства, окончила курсы мировой художественной культуры и несколько лет вела этот предмет в школе, решив этим проблему своего левополушарного развития. Разработала авторскую программу «Жизнь Иисуса Христа и его нравственное учение», которая заняла 3 место в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи» краевого конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Самыми яркими событиями в своей профессиональной деятельности считаю семинары института проблем образовательной политики «Эврика», неоднократной участницей которых была. Они способствовали интенсивному развитию инновационной педагогики и моему личностному развитию.

Ещё одно яркое событие  -  третья Всероссийской конференции «На

ша будущая школа. Модернизация образования и личность современного учителя» в Санкт-Петербурге, где мне посчастливилось увидеть опыт работы замечательного директора гимназии №56 Майи Борисовны Пильдес.

В чем, по мнению участника, состоит основная миссия победителя конкурса «Директор школы Кубани»

Повышать престиж учительской профессии, профессии директора школы.

Способствовать привлечению в школу молодых специалистов.

Делиться своим опытом развития педагогической системы школы в педагогическом сообществе.