Доброй ночи, Гость. Сегодня: Воскресенье, 21 Апреля 2019 г.

месячника

Лето 2018

Среда, 30 января 2019 12:48

Посвящение в читатели

DSC00622

25 января в 1 классе прошло мероприятие «Посвящение первоклассников в читатели». Первоклассники уже научились читать и набрали определенную скорость чтения. В этот период у детей наступает важный жизненный период: маленький человек должен принять для себя решение, будет он любить и читать книги или останется равнодушным к печатным изданиям. Современному ребёнку без помощи взрослых очень сложно сделать такой выбор в мире телевидения, видеофильмов и компьютеров в пользу книг. Здесь обязательно нужна помощь взрослого человека!

Школьный библиотекарь Шумейко Л.И. со своими помощницами  познакомила ребят с книжным заведением, с правилами пользования книгами, рассказала первоклассникам об особенной книжечке-формуляре, о месте расположения книг. Людмила Ивановна проверила знания ребят по произведениям русских народных сказок интересной викториной. Все остались довольны!

В заключении ребята ушли из библиотеки с книгами и желанием еще не раз посетить «сокровищницу знаний».