Доброе утро, Гость. Сегодня: Суббота, 15 Января 2018 г.

Лето 2018

Месячник военно патриотического воспитания

Месячник военно патриотического воспитания (14)

Вторник, 13 февраля 2018 08:25

Библиотечный урок

Автор

В рамках месячника учащиеся 3 класса посетили библиотечный урок. Хранительница книг, библиотекарь школы Шумейко Людмила Ивановна рассказывала нам о Великой Отечественной войне на Кубани. Людмила Ивановна также подготовила интересный рассказ о кубанских писателях: Крониде Обойщикове, Владимире Нестеренко, Иване Варавва. Мы узнали много нового о творчестве этих поэтов, а помощницы Людмилы Ивановны, ученицы 5 класса,  прочли для нас стихи о В.О.войне. Библиотечный час для нас был познавательным и интересным.

Четверг, 08 февраля 2018 11:58

Экскурсия в школьный музей

Автор

6 февраля ребята 2 класса совершили экскурсию в школьный музей. Солопченко М.А. рассказала о войне в ст.Старовеличковской, о том как погиб танковый экипаж под командованием Жедяевского А., защищая нашу станицу. Мария Александровна показала военные экспонаты: каски, снаряды, штык-нож. Познакомила нас с бывшими учениками нашей школы, которые, выполняя государственный долг в Чечне, погибли.

Вторник, 06 февраля 2018 12:02

«200 огненных дней и ночей»

Автор

29 января 2018 г. в 10 классе прошёл урок мужества по теме: «200 огненных дней и ночей».  Перед  десятиклассниками выступила  заведующая молодёжным сектором Старовеличковской  сельской библиотеки №1  - Галина Николаевна Семенок.  Галина Николаевна показала ребятам фрагмент фильма Сталинградская битва, подготовила  презентацию с очень интересной информацией о событиях этой битвы. Ребята с интересом слушали выступление Г.Н. Семенюк и с удовольствием отвечали на вопросы по данной теме. Встреча получилась тёплой и душевной. Встречу организовала  руководитель школьной музейной комнаты – Мария Александровна Солопченко.

Вторник, 06 февраля 2018 11:54

Встреча с ветераном ВС РФ

Автор

Старший мичман, Сергей Алексеевич Кулик, 19 лет жизни отдал службе в военно-морском флоте, прослужив в гарнизоне подводников Видяево. Гость рассказал ребятам об испытаниях, которые выпадают на долю защитников Родины период службы, о том, как устроены подводные лодки, об опасностях, с которыми сталкиваются подводники в походе. Очень интересной ребятам показалась та часть рассказа, где Сергей Алексеевич останавливался на традициях, ритуалах и приметах, которыми пользуются моряки-подводники.

В беседе были затронуты вопросы престижа и возрождения армии и флота современной России. Сергей Алексеевич рассказал о том, какими качествами должен обладать настоящий моряк-подводник, какие требования предъявляются к абитуриентам военных ВУЗов и училищ.

Ребятам понравилось описание быта подводников, рассказ о ежедневных задачах, которые ставит перед личным составом командование.

К сожалению, выступление гостя было ограничено временем, но наш класс взял с Сергея Алексеевича обещание приходить к нам чаще.

Вторник, 06 февраля 2018 11:48

Выступление хора ветеранов

Автор

В среду, 24 января 2018г., учащиеся 5-7 классов посетили станичный Дом культуры. Ребята побывали на красочном концерте,  посвященном открытию  Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Овеяна славой родная Кубань». Особый восторг юных зрителей вызвал номер ансамбля Дома культуры «Ламбада» - «Неба утреннего стяг». Также ребята активно поддерживали аплодисментами выступление хора ветеранов «Величане».

29 января в 4 классе прошел Урок Мужества.

Во время  Второй мировой войны Ленинграду пришлось пережить самый трагический эпизод своей истории -900-дневную блокаду, длившуюся с сентября 1941 года по 1944г. На уроке ребята посмотрели презентацию «Подвигу Ленинграда посвящается».   Узнали о событиях того времени, о снятии блокады, о подвиге ленинградцев.

Среда, 31 января 2018 08:50

«Рыцарский турнир»

Автор

В  4 классе прошел конкурс «Рыцарский турнир».  Мальчишки померялись силой и получили много положительных  эмоций.  Девочки,  конечно болели за своих рыцарей.

Среда, 31 января 2018 08:46

Встреча с Защитниками Отечества

Автор

Во время открытия военно-патриотического месячника ученики 1 класса встретились с защитниками Отечества  С.А. Клочковым , М.С.Обмочий и М.Г.Орловым. Интересен был рассказ людей, защищавших свою родину. Ребята внимательно слушали старших товарищей, задавали вопросы. В конце встречи сделали памятное фото.

Среда, 31 января 2018 08:40

Классный час в 1 классе

Автор

«Детям о войне» - так назывался классный час в 1 классе. Ребята узнали о войнах, которые несут горе, разруху, смерть и страх. С гордостью рассказывали о защитниках Отечества: своих прадедах, отцах, братьях. Выполнили рисунки «К защите Родины готов»!

Во 2 классе прошел конкурс рисунков на тему «Нашей Родины солдаты»

В понедельник 29 января во 2 классе прошел урок Мужества по теме « Блокадный Ленинград», на котором  ребята посмотрели презентацию, видео, прослушали рассказ  о тех страшных днях блокады.

Среда, 31 января 2018 08:02

Конкурс рисунков

Автор

В  4 классе прошел конкурс рисунков  «Мы помним». Победителями стали Буравцов Д.,  Бабаян В., Надирова С.,  Зорин С., Шахбазова Р. Ребята очень старались. Поздравляем победителей.

«О чем рассказал дневник  Тани Савичевой»- так назывался классный час в 1 классе. Ребята совершили виртуальное путешествие в блокадный Ленинград, познакомились с дневником Тани Савичевой, узнали об ужасе,  который пережили дети в годы Великой Отечественной войне и о героизме советских воинов, отстоявших свою родину от фашистско-немецких захватчиков.

Среда, 31 января 2018 07:41

Проект «Моя родословная»

Автор

Ребята 2 класса работали над проектами по теме «Моя родословная», в которых рассказали о своих родных, их занятиях, увлечениях. Каждая работа выглядела интересной, красочной, познавательной.