Добрый вечер, Гость. Сегодня: Пятница, 29 Марта 2024 г.

Среда, 28 октября 2020 06:01

Классный час

0201009 102023Классный час, посвященный 77-летию со Дня освобождения Краснодарского края

9 октября 2020 года в 7 классе прошел Классный час, посвященный 77-летию со Дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. на этом занятии дети узнали много нового. Начало войны нарушило личную жизнь кубанцев. Многие из них встретили врага с оружием в руках на западных границах России. На Кубани есть много городов, отчаянно сражавшихся с врагом . Сейчас эти города получили статус города – героя. Дети рассказали много стихов и военно-патриотических лозунгов. В конце был подведен итог о том, что же приносит война для человечества.  «Из всех чудовищно-безумных явлений прошлого война была, без сомнения, самым безумным. Пожалуй, в действительности она причиняла меньше вреда, чем такое менее заметное зло, как всеобщее признание частной собственности на землю, но губительные последствия войны были так очевидны, что ею возмущались даже в то глухое и смутное время. Войны того времени были совершенно бессмысленны. Кроме массы убитых и калек, кроме истребления громадных материальных богатств и растраты бесчисленных единиц энергии, войны не приносили никаких результатов. Древние войны диких, варварских племен по крайней мере изменяли человечество; какое-нибудь племя считало себя более сильным физически и более организованным, доказывало это на своих соседях и в случае успеха отнимало у них земли и женщин и таким образом закрепляло и распространяло свою власть. Новая же война не изменяла ничего, кроме красок на географических картах, рисунков почтовых марок и отношений между немногими, случайно выдвинувшимися личностями».