Размер шрифта:

Понедельник, 20 сентября 2021 16:43

Всероссийской олимпиады школьников

sirius

16 сентября в школах Калининского района стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный). Участником школьного этапа может стать любой желающий учащийся 4–11 классов.

Победители и призеры заключительного этапа имеют право поступления в вузы без вступительных испытаний.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике, биологии, химии, астрономии, математике и информатике для школьников 4–11 классов пройдет 28 сентября – 29 октября 2021 года на сайте https://siriusolymp.ru/school2021/1 с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий в части организации выполнения олимпиадных заданий, организации проверки и оценивания выполненных олимпиадных работ, анализа олимпиадных заданий и их решений, показа выполненных олимпиадных работ, при подаче и рассмотрении апелляций.

Участники выполняют олимпиадные задания в тестирующей системе uts.sirius.online.