Доброе утро, Гость. Сегодня: Вторник, 19 Марта 2024 г.

Уважаемые 9- классники и родители!

МБОУ-СОШ №6 информирует вас о том,

что в июне – августе 2023 года школа осуществляет набор в 10 класс естественнонаучного профиля на конкурсной основе.

Внимание ! Информация  для выпускников 9-х классов о местах, времени и способах подачи заявлений для индивидуального отбора для профильного обучения на ступени среднего общего образования в 10 классе  МБОУ-СОШ №6 в 2023-2024 уч.году.

1. МБОУ-СОШ №6 проводит индивидуальный отбор учащихся в профильный 10 класс: в профильную  группу экономико-математической направленности социально-экономического профиля на 2023-2024 учебный год  с 15 07. по 07.08. 2023. с 10.00
  2. Приём заявлений родителей (законных представителей) и кандидатов на зачисление для профильного обучения на ступени среднего общего образования производится в период с 04.07.23 по 07.08.23

3.Для прохождения процедуры отбора для зачисления в 10 класс вам необходимо предоставить в школу следующие документы:

- заявление, установленного образца, подается на имя директора школы;

- к заявлению прилагаются копии следующих документов:

копию аттестата об основном общем образовании,

копии грамот, дипломов, сертификатов, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающихся, соответствующие выбранному профилю обучения за последние 2 года ;

-заявление подаётся с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора, направленных на предотвращение распространения новой короновирусной  инфекции следующими способами: очно в школу, через операторов почтовой связи, в электронном формате.

4.В состав  комиссии по проведению экспертизы документов, поданных родителями (законными представителями) и кандидатами на зачисление в профильный класс,  входят следующие учителя МБОУ-СОШ №6:

Полторацкая М.Г.-ЗУВР, председатель комиссии;

Титаренко Т.П.- учитель русского языка и литературы, член комиссии;

Марченко Е.Р. – учитель математики; член комиссии;

Ерошенко Д.А.- учитель химии биологии, член комиссии;

Солопченко М.А.– учитель обществознания, истории и права, член комиссии.

5.Заседание комиссии по итогам  экспертизы документов и зачислению в 10 класс  состоится 10.08.23

6.При наличии свободных мест после проведения индивидуального отбора провести индивидуальный отбор в дополнительный период с 17 по 27 августа 2023г.

Зачисление в профильный класс будет осуществляться в соответствии с Порядком МБОУ – СОШ№6 о приёме учащихся в профильный класс.

Индивидуальный отбор и зачисление обучающихся для профильного обучения будет осуществляться на основании следующих критериев:

- наличие итоговых отметок «хорошо»  и «отлично» по соответствующим профилю обучения учебным предметам за курс основного общего образования (математика, химия, биология );

- наличие итоговых отметок  «хорошо»  и «отлично» по русскому языку и математике за курс основного общего образования;

-наличие аттестата об основном общем образовании с отличием;

- результат защиты в 9 классе индивидуального проекта;

- наличие документов, подтверждающих достижения за последние 2 года в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах различных уровней (муниципального, регионального, всероссийского, международного), соответствующих выбранному профилю обучения.