Размер шрифта:

Понедельник, 17 апреля 2023 07:15

КОСМИЧЕСКАЯ ВИКТОРИНА

11 февраля, в преддверии 62-й годовщины первого полёта человека в космос учащиеся 1-10 классов приняли участие в увлекательной викторине, подготовленной советником по воспитанию Марченко Е.Р. Викторина ко Дню космонавтики содержала вопросы на знание имён учёных, конструкторов и космонавтов, впервые вышедших на орбиту Земли, в открытый космос и ступивших на поверхность Луны, об устройстве Солнечной системы, о космических телах и явлениях, о работе космонавтов и их подвигах. По окончании викторины была определены лидеры: 1 место заняли 2 и 10 классы, 2 место – команды 1, 5 и 9 классов, 3 место досталась игрокам 3, 6 и 8 классов. Ребята нашей школы восхищены советскими и российскими достижениями космонавтики и поздравляют каждого со столь важным для всего человечества событием! С Днём космонавтики!