Размер шрифта:

Суббота, 05 мая 2018 20:47

Блиц-урок по безопасности

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Краснодарском крае остается напряженной.

В связи с этим сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Калининскому району проводятся «блиц-уроки» с ребятами начальных классов школ района, по маршруту дом-школа-дом и  безопасный переход дороги.

С учащимися 1-2  классов нашей школы инспектором ГИБДД Болбат М. А. также был проведен урок дорожной безопасности, на котором ребята повторили правила безопасного поведения около проезжей части, а также провели практические занятия по переходу дороги по «зебре» и при ее отсутствии.

Ребята внимательно слушали инспектора, о том, что нужно быть внимательными у проезжей части дороги, соблюдать правила безопасного поведения на улицах, узнали об основных ситуациях-ловушках, которые могут возникнуть при нахождении на дороге.

Малыши с удовольствием отвечали на вопросы, почему перед переходом дороги необходимо прекратить разговоры, особенно по телефону, почему нужно вынимать наушники из ушей, а также зачем важно наблюдать за дорожной обстановкой и не играть рядом с проезжей частью!

Ребята получили в подарок красочные памятки о дорожной безопасности и рассказали, что очень внимательно читают газеты «Светофорик» и «Добрая дорога детства» на занятиях кружка «Безопасность школьника»