Размер шрифта:

Суббота, 05 мая 2018 20:59

Кубань - наш дом родной!

11 апреля в нашей школе состоялось необычное мероприятие - Фестиваль национальных культур под названием «Кубань – наш дом родной». Главными действующими лицами в этом мероприятии стали школьники. Ребята представили культуру, традиции, национальные костюмы и кухню основных народов, населяющих нашу станицу: армян, курдов, цыган и, конечно же, русских.

В зрительном зале яблоку негде было упасть, поддержать участников собрались родители, педагоги, жители и гости станицы.

Учащиеся  3, 4, 5, 6-х, 7-х, 8 и 9 класса рассказывали о своём народе, читали стихи, пели, танцевали и угощали всех толмой, мацуном, бризоли, катыком и варениками .

Сохранение, воспроизведение и передача молодому поколению - будущему любого народа – уникальных народных традиций разных национальностей это важная задача всех нас. Ведь сила страны в её народе, а сила нашей России – в её МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМ единстве. Чем дружнее и сплоченнее будут все национальности, тем сильнее будет наша Родина.