Размер шрифта:

Понедельник, 14 мая 2018 06:13

Митинг в День победы

В честь 73 – летия Победы  9 мая  ученики и учителя нашей школы, а также многие станичники и гости Старовеличковской приняли участие в торжественном митинге у мамятника освободителям нашей станицы  от фашистских захватчиков. Ведущие – учащиеся 9 класса Дмитрий Мураткин и Ангелина Кольцова хорошо справлялись со своими функциями, умело вели мероприятие.

Митинг начался со стихотворения нашего маленького литературного таланта Влада Дорошенко. Затем внесли флаги, зазвучали гимны. С воодушевлением  читали стихотворения ученицы Мария Печенина (7А класс), Марина Бабаян (6а класс), Юлия Кузнецова  (8 класс), Анастасия Шутило (9 класс).

С приветственными и поздравительными словами к участникам митинга обратились заместитель председателя Совета муниципального образования Калининский район Светлана Борисовна Федченкова, глава Старовеличковского сельского поселения Георгий Николаевич Огарков, председатель Совета Старовеличковского сельского поселения Евгений Иванович Тарасенко, атаман Старовеличковского казачьего общества Михаил Геннадьевич Орлов и заместитель председателя районного Совета ветеранов Сергей Александрович Клочков.

Звучали слова Левитана о начале войны, от которых мурашки по телу разбегались, минутой молчания станичники почтили память погибших в годы Великой отечественной войны, органично звучала музыка военных лет. Очень эмоционально и проникновенно исполнила песни о войне наша вокальная «звёздочка» Соня Бабаян, многие всплакнули от слов её песен.

В конце митинга жители и гости нашей станицы возложили сотни цветов к подножию памятника воинам-освободителям.