Размер шрифта:

Пятница, 08 сентября 2023 09:41

БЕСЛАН… МЫ ПОМНИМ!!!

beslanЕжегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день неразрывно связан с трагическими событиями, произошедшими в г.Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года, когда террористы взяли в заложники школу. И россияне с горечью вспоминают всех погибших в тот ужасный период в результате террористического акта.

Учащиеся 10 класса нашей школы вместе со своим классным руководителем Титаренко Т.П., директором школы Ерошенко И.В. и заместителем директора Полторацкой М.Г. приняли участие в митинге памяти "НЕ ЗАБЫТЬ ТЕХ СТРАШНЫХ ДНЕЙ", посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Со словами призыва жить в мире, любить жизнь и чтить память о жертвах террористических актов, к участникам митинга обратились:

• заместитель главы Старовеличковского сельского поселения Алексей Викторович Брежнев,
  • атаман Калининского районного казачьего общества Михаил Геннадьевич Орлов,
  • атаман Старовеличковского казачьего общества Михаил Сергеевич Обмочий,
  • начальник штаба Калининского районного казачьего общества Сергей Александрович Клочков
  • священник Храма Святой Троицы иерей Андрей Волосников.

В память о жертвах террористических актах прошла минута молчания. Завершился митинг возложением цветов и зажиганием свечей памяти.