Размер шрифта:

Пятница, 08 сентября 2023 09:48

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ДЕНЬ ЗНАНИЙ.

3243542gffew

Начался новый учебный год, и значит, настало время «Разговоров о важном». Эти классные часы появились в школах России в сентябре 2022 года, занятия проходят каждый понедельник. Классный час «Разговоры о важном» 4 сентября 2023 года был посвящен началу нового учебного года и был посвящен Дню Знаний.

С ребятами классные руководители провели беседы о важности знаний в современном мире, междисциплинарности, много времени было уделено рассказу о Всероссийском обществе «Знание» и несколько раз акцентировали внимание на интересах Родины. Почетным гостем занятия стал профессор МГИМО, автор и ведущий программы «Умники и умницы» Юрий Вяземский.

Он отметил, что в современном мире знания должны быть разносторонними. Также, гость встречи рассказал, как учился в школе, высказал свое мнение о современных технологиях и ответил на вопросы школьников со всей страны.

«Самый глубокий интеллект, самый мудрый интеллект, самый сомневающийся и продвигающий вперед интеллект — это интеллект человека», — отметил в своем выступлении Юрий Вяземский.

Во время занятий участники диалога говорили об истории праздника, смотрели фрагменты встречи президента Российской Федерации Владимира Путина, о знаниях и о том, как они влияют на жизнь современного человека и какие дают способности.

В этот день речь на занятии шла не только о Дне знаний, но и о любви к Родине, патриотизме и самоопределении.