Размер шрифта:

Вторник, 03 октября 2023 12:40

ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ УРОК ОТРЯДА ЮИД

8789898ujhgug

В рамках "Недели дорожной безопасности" 21 сентября состоялось мероприятие для самых маленьких учеников нашей школы - первоклассников. Его подготовили и провели активисты отряда ЮИД и волонтёры школы - учащиеся 7 класса Валентина Геворкян, Анастасия Лынник, Полина Эммануйлова, Екатерина Захарченко и Анастасия Дымочек.

Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1-го класса о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Мероприятие прошло в игровой и познавательной форме. Вначале первоклассники повторили основные Правила дорожного движения, ответили на вопросы викторины, вспомнили значение сигналов светофора. Затем волонтёры рассказали о безопасном маршруте от дома до школы.

Первоклассники с удовольствием отвечали на заданные юидовцами вопросы, с оживлением разгадывали загадки, рассказывали истории из своей жизни, играли. На память первоклассникам ребята из отряда ЮИД вручили раскраски с правилами ПДД.

Кроме знаний о сигналах светофора и правилах дорожного движения, дети получили эмоциональный заряд и хорошее настроение. Учащиеся узнали много нужного и полезного для своей безопасности.