Размер шрифта:

Среда, 04 октября 2023 08:51

ЕДИНЫЕ УРОКИ ПО ПДД

20 сентября 2023 года в рамках Недели дорожной безопасности во всех классах нашей школы прошли Единые уроки ПДД, на которых были рассмотрены вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание было уделено распространению информации о применении пешеходами световозвращающих элементов на одежде и о правилах перехода через улицу и железнодорожных путей, о езде несовершеннолетних на велосипедах и электросамокатах, о безопасном пути к школе.

С учащимися начальных классов прошла познавательно-развлекательная игра «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать», целью которой являлось закрепление знаний детей по правилам дорожного движения и воспитание у них культуры поведения на дороге. Ребята смотрели мультфильмы о правилах поведения на дороге и в общественном транспорте, отгадывали транспорт, на котором передвигались сказочные герои, рисовали дорожные знаки и иллюстрировали различные дорожные ситуации.