Размер шрифта:

Среда, 11 октября 2023 06:07

РАЗГОВОР О ПРОФЕССИЯХ.

7iiiii

28 сентября учащиеся 3 класса приняли участие в очередном занятии профориентационного курса «Разговор о профессиях». В начале классного часа ребятам было предложено угадать тему занятия, составив из предложенных букв слово. Затем ребята устроили диспут на тему «Кто такой мастер» и поделились мнениями о том, кого же можно назвать мастером. Многие ребята уверенно назвали мастером своего классного руководителя Елену Александровну Гейдарову. А во второй половине занятия малыши поучаствовали в деловой игре «Какого мастера работа?»

А учащиеся 2А класса в ходе занятия говорили о том, что является важным в жизни каждого человека, что такое профессия. Педагог Людмила Васильевна Танакова рассказала, что профессия – это труд, который люди выбирают на всю жизнь. Чтобы стать хорошим специалистом, человек должен много знать и много уметь. Учение – тоже труд, и труд не простой. Человек любой профессии обязан трудиться.

В ходе мероприятия дети посмотрели видеоролик «Профессии», с удовольствием отгадывали кроссворд, загадки, читали стихи, в игровой форме побывали представителями некоторых профессий, участвовали в игре «Кто что делает?»