Размер шрифта:

Среда, 18 октября 2023 14:19

3434rtrtrtrtrt

9 октября 2023 года в нашей школе продолжилось (после традиционной линейки) внеурочным занятием цикла "Разговоры о важном». На этот раз с учащимися 1-4 классов поговорили о взаимоотношениях в коллективе. И это неспроста, ведь 10 октября - Всемирный день психического здоровья. А основными составляющими здоровья психики любого человека являются: крепкая нервная система, здоровье ума, тела и духа. Это состояние комплексного благополучия, позволяющее справиться с любой жизненной трудностью.

Ученики начальных классов на занятии обсуждали непростые ситуации общения, анализировали варианты правильного общения и вырабатывали собственное представление о линии поведения в конкретных случаях. Учились понимать, поддерживать, помогать своим одноклассникам.

С целью формирования ценностных установок  между одноклассниками была проведена работа в парах на заранее приготовленных рабочих листах. Занятие сопровождалось просмотром отрывков из мультфильмов.

В основной части занятия с детьми были разработаны ситуации-кейсы, где обсуждались способы поведения в различных ситуациях.

В завершении занятия ребята приняли участие в выполнении игрового задания «Ладошки дружбы». Необходимо было по очереди записывать на лучах солнца в виде ладошек качества, которые нужны для крепкой дружбы.