Размер шрифта:

Четверг, 26 октября 2023 06:47

РОССИЯ – МОИ ГОРИЗОНТЫ.

6877899hghg

19 октября 2023 года в рамках курса внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты в нашей школе были проведены занятия "Россия промышленная: узнаю достижения страны в сфере промышленности и производства". Учащиеся 6-11 классов подробнее изучили виды промышленности, её направления, а также узнали о специалистах, работающих на производстве. Это очень важная тема занятия, потому что промышленность - это фундамент экономического развития России. Все, что нас окружает – это, так или иначе, продукт промышленности. А наша страна является одной из самых главных промышленных держав, и мы способны производить промышленные товары практически любого вида.

Ребята посмотрели видеоролики, приняли участие в игре «Будущее или реальность», составили промышленную цепочку четырёх ведущих отраслей промышленности, прошли практикум «Факты о металлургии» и виртуальную пробу «Металлург» на сайте profigrad.bvbinfo.ru