Размер шрифта:

Четверг, 02 ноября 2023 08:42

КЛАССНЫЙ ЧАС О БЕЗОПАСНОСТИ

fdgfnbhg

31 октября в 3 классе прошел классный час на тему личной безопасности «Если ты один дома». Девизом мероприятия стала знаменитая фраза «Мой дом — моя крепость».

Классный руководитель Елена Александровна Гейдарова объяснила детям, что в нашем доме нас подстерегает много опасностей.

Все больше появляется бытовых приборов, все сложнее становится наша домашняя аппаратура, постоянно расширяется и без того многочисленный арсенал различных химикатов бытового назначения. Необходимо предпринимать меры предосторожности от получения ребенком травмы, потому что дети в младшем школьном возрасте проявляют большой интерес к окружающим их предметам, в частности электроприборам, аудио и видео технике и взрывоопасным предметам.

Ученики в ходе беседы повторили правила пользования бытовыми электроприборами, газовым оборудованием, пожарной безопасности. Особо уделили внимание мерам предосторожности при общении с незнакомцами.

В игровой форме ребята повторили и закрепили меры бытовой и личной безопасности.