Размер шрифта:

Среда, 15 ноября 2023 06:21

ПЕРВОКЛАССНИКАМ О ЕДИНСТВЕ НАШЕГО НАРОДА

frdtryry

2 ноября 2023 года в 1 классе нашей школы прошел очередной классный час из цикла "Разговоры о важном" на тему: "День народного единства". Главной целью занятия – формирование у учащихся историческую память и пробудить чувства сопричастности к традиционным ценностям.

Занятие прошло в форме игровой беседы с использованием видеосюжетов, творческих заданий и было посвящено истории нашей страны.

Ребята отвечали на такие вопросы, как: «Что можем сделать мы с вами для нашей страны?». «За что ты любишь свою Родину?». В конце бесед дети согласились, что надо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Что решать трудности гораздо легче сообща, в единстве. Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды. Пообещали быть дружными и сплоченными.