Размер шрифта:

Вторник, 21 ноября 2023 19:02

РОССИЯ. ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ.

345546546gdftgfdg

13 ноября, в рамках цикла встреч "Разговоры о важном", в 5-11 классах нашей школы состоялся диалог, посвящённый вопросам технологического суверенитета России.

Школьники познакомились с понятием "технологический суверенитет", расширили свои представления о важных открытиях, сделанных российскими специалистами, а также узнали о профессиях завтрашнего дня.

Разговор также шёл о ценностном отношении к знаниям в сфере инновационных технологий, к их постоянному углублению и расширению. В разговоре о суверенитете страны акцент сделан на то, что его достижение не означает полный отказ от международного сотрудничества. Важно поддерживать дружеские и взаимовыгодные отношения с другими странами, поскольку это влияет и на развитие туризма, культуры, науки, искусства, и т. д.

О будущем страны и особенностях ее технологического суверенитета по видеоматериалам рассказал Герман Оскарович Греф, президент и председатель правления Сбербанка.
Он познакомил ребят с понятием "цифровой экономики", а также поделился наблюдениями о наиболее востребованных профессиях в ближайшее десятилетие.