Доброй ночи, Гость. Сегодня: Четверг, 28 Марта 2024 г.

презентация

1 декабря в нашей школе прошел замечательный праздник- ЮБИЛЕЙ. Целых 110 лет наша школа встречает учеников, широко распахнув двери. Многое изменилось со дня основания школы. Что-то забылось, но всё же многое живет в нашей памяти, в наших сердцах. Вместе с уважаемыми педагогами школы, с педагогами-ветеранами, с родителями, с выпускниками и учениками школы, а также с почетными гостями, был вновь пройден путь длиною в 110 лет. Около 100 человек присутствовали на торжественном вечере.

Каждый, сидящий в зале, чувствовал свою причастность к истории школы. В дружеской обстановке чествовали учителей и выпускников разных лет, вручались цветы и подарки, звучали поздравления, стихи и песни. Много хороших и теплых слов было сказано почетными гостями праздничного вечера, в числе которых были:

- Михаил Геннадьевич Орлов, атаман Калининского районного казачьего общества;

- Елена Вячеславовна Давиденко, заместитель начальника МКУО ЦОКО управления образования МО Калининский район;

- Татьяна Ивановна Чикунова, жена военного лётчика полковника ВВС РФ В. П. Чикунова, имя которого носит наша школа;

- Елена Александровна Бабенко, композитор, поэтесса, автор гимна нашей детской организации «Данко»;

- Антон Сергеевич Титаренко, капитан Федеральной службы войск национальной гвардии, наш выпускник, боец СВО.

Так пусть сбудутся все пожелания! Мы благодарны тем, кто помнит и любит нашу школу. Надеемся, что через много лет школа вновь соберет всех школьных друзей, педагогов. Будут звучать песни, стихи, воспоминания о школьных годах…

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРАКТ № 071/23/8 Скачать
 ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРАКТ № 0410/151 Скачать
Приложение к ГК_адресный перечень Скачать
об электронной информационно-образовательной среде

УЧИТЕЛЬ СОЗДАЕТ БУДУЩЕЕ СТРАНЫ!
Профессия "учитель" одна из самых важных профессий в мире. Учитель – это человек, который создает будущее страны.
Он занимает особое место в жизни учеников, влияет на развитие знаний, мировоззрение, духовные и нравственные качества молодого поколения.
Учитель должен уметь создать такие условия, чтобы сформировать у школьников мотивацию и увлечь своим предметом.
Проект "Будь учителем" - информационный ресурс, агрегатор учебных заведений среднего профессионального и высшего образования по педагогическим специальностям.
На сайте https://будьучителем.рф/ абитуриенты могут найти информацию не только о вузах и педагогических специальностях, но и полезные материалы, которые помогут в будущей профессии.

Накануне 9 мая учащиеся 1 и 2 классов нашей школы присоединились к акции по возложению цветов к памятникам и обелискам погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Акция «Цветы у обелиска» - это дань уважения ко всем не пришедшим с войны, ко всем павшим на полях сражений и замученных в концлагерях, ко всем, кто остался лежать в окопах, без вести пропавших. Всех тех, кто отдал жизни за наше мирное небо над головой, за звонкий смех наших детей. Все люди, сложившие головы за мир в те страшные годы, внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. И в знак нашей общей печали о погибших во время войны и ушедших из жизни в мирное время малыши возложили цветы к Вечному огню у Центрального обелиска и мемориалу воинам-освободителям станицы Старовеличковской в годы Великой Отечественной войны. Юные наследники Великой Победы поклонились солдатам, не вернувшимся с войны, среди которых их прадеды.