Доброе утро, Гость. Сегодня: Суббота, 20 Апреля 2024 г.

Среда, 11 ноября 2020 09:55

Освобождение Кубани

osvoku

9 октября во 2 классе прошел классный час «Мы живем на земле, где когда- то фронтовые дороги прошли».  Классный час проходил в школьной библиотеке. Он был  посвящен 77-й годовщине освобождения Кубани и Северного Кавказа от немецко - фашистских захватчиков. В ходе занятия учащиеся прослушали рассказ классного руководителя об истории освобождения Кубани и битве за Кавказ, об испытаниях в период оккупации, выпавших на долю мирных жителей. Школьный библиотекарь Шумейко Л.И.  представила второклассникам книжную выставку, которая находится в школьной библиотеке и рассказала о наших земляках, участниках битвы за Кубань и Кавказ. Дети узнали о героях войны и той страшной цене, которую воины-освободители заплатили за наше мирное сегодня, а в заключение классного часа прочитали стихи о мире на Земле.

Классный руководитель 2 класса Гейдарова Е.А.