Добрый день, Гость. Сегодня: Пятница, 19 Апреля 2024 г.

Среда, 02 декабря 2020 08:42

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ - 2020

29 ноября учащиеся 8-11 классов нашей школы, как и миллионы других людей на нашей планете, приняли участие в Географическом диктанте, который уже в 6 раз был организован Русским географическим обществом.

Сначала для ребят была проведена разминка, затем к участникам Диктанта с борта Международной космической станции обратились космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. После чего ребята выслушали инструктаж и приступили к написанию Диктанта. Он состоял из 2 частей: 1 – 10 лёгких вопросов, 2 – 30 вопросов сложнее. Вопросы Диктанта читали актриса Агния Дитковските, композитор и певец Николаем Расторгуев и трэвел-ведущий Антон Зайцев.

Все ребята справились с заданиями, ну а насколько успешно, можно будет узнать после 15 января 2021 года, когда все работы будут проверены.

Корреспондент «Медиа-центра» ДО «Данко» Алина Грицай