Доброй ночи, Гость. Сегодня: Четверг, 28 Марта 2024 г.

Среда, 27 января 2021 12:40

Урок Мужества «Блокадный хлеб»

IMG 20210127 15460126 января в 7 классе прошёл классный час, посвящённый акции «Блокадный Хлеб».
На этом мероприятии ребята поговорили о блокаде Ленинграда, которая длилась с 8 сентября 1941г. по 27 января 1944г. Также ученики поговорили о самом Блокадном хлебе: узнали, что людям на день давалось всего 125г. хлеба; узнали из чего он делался (ржаная мука, целлюлоза, обойная пыль, отруби и даже опилки); что хлеб давали только по талонам, потерять которые означало умереть.
Также учащиеся посмотрели очень интересную и познавательную презентацию, из которой узнали: что такое блокада; как жили и чем занимались люди во время блокады Ленинграда. Каждый из рябят сделал для себя выводы, главный из которых: ценить нашу жизнь, радоваться тому, что у тебя есть семья и ты живёшь под мирным небом.
Ребята  приняли участие в театрализованной мини- постановке «Очередь за хлебом» , где роль продавца магазина сыграла Бабаян Лера. Дети своими глазами увидели,  насколько была мала  порция выдаваемого хлеба на сутки.
Блокада Ленинграда и Блокадный хлеб-напомнили о тех страшных событиях Великой Отечественной Войны!